День Победы(приложение)

День Победы

В конце апреля ОУ утверждён план проведения мероприятий, посвящённых Дню Победы.

УТВЕРЖДАЮ.

Директор  школы Л.И. Васильева.

«25  апреля» 2014 г.

ПЛАН

мероприятий  по  подготовке празднования  69-ой

годовщины  Победы  в  Великой  Отечественной  войне.

Наименование  мероприятия

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

Посещение  Новосокольнического  краеведческого  музея.

Уборка  мемориала  «Тараканиха».

Классные  часы «Георгиевская  ленточка – символ  Победы»

Поздравление  ветеранов  ВОВ  на  дому, помощь  им.

Общешкольный конкурс  рисунков  «День  Победы»

Изготовление  открыток  «Салют  ветеранам»

Участие  в  районной  гражданско-патриотической  акции «Память» детской  общественной  организации  «Соколята», посвящённой  69-ой  годовщине  Победы  ВОВ

Возложение  венков  к  памятникам  воинам – освободителям  в  г. Новосокольники.

Проведение  Музыкально – поэтической  композиции  «Солдатушки – бравы  ребятушки!»

4-я  неделя  апреля

1-я  неделя  мая

5-8  мая

8  мая

Педагог организатор,

Воспитатели  ГПД

Гвоздева  Н.М.

Камышева  А.В.

праздники

Традиционно в феврале - апреле проводятся общешкольные мероприятия, посвящённые 23 февраля, 8 марта, 1 апреля, а также День Здоровья.

разноцветная неделя

Начальная школа провела "Разноцветную неделю". Учащиеся совместно с педагогами проводили различные мероприятия: выпускали стенгазеты, изготавливали кормушки для птиц., участвовали в конкурсе чтецов. Дети были в восторге!

Неделя чтения и русского языка

В конце марта в школе проводилась неделя учителей-предметников - русского языка и чтения. Педагоги делились опытом работы посредством  показа открытых уроков. Также совместно с учащимися оформлялись стенгазеты. Завершилась неделя внеклассными мероприятиями, посвящёнными творчеству А.С.Пушкина, а также знанием сказок.

Авариям - стоп!

С 3 по 7 февраля проводится конкурс рисунков "Авариям - стоп!"

День освобождения г.Новосокольники

ПЛАН

мероприятий, посвящёных 70-летию освобождения г.Новосокольники и  Новосокольнического района

1. Экскурсии в краеведческий музей -в течение января.

2. Конкурс чтецов, посвящённый 70-летию  освобождения г.Новосокольники и Новосокольнического района - 3-я неделя января.

3. Торжественная линейка "Никто не забыт, ничто не забыто" - 29 января.

4. Участие в митинге, посвящённом 70-летию освобождения города - 29 января.

5. Возложение цветов к мемориалу "Вечный огонь" - 29 января.

педсовет

30 декабря состоялось заседание педагогического Совета школы на тему " Проектная деятельность в воспитательной работе". По теме выступали  - заместитель директора Елена Ивановна Петрова и руководитель методического объединения Савельева Ирина Ивановна.

Здравствуй, Новый Год!

Неделя

С 9 по 13 декабря проводится " Неделя пожарной безопасности"

12 декабря проводится познавательное мероприятие, посвящённое 20-летию Российской Конституции "Конституции 20 лет"

День Здоровья

29 ноября в школе проводился День Здоровья. Дети принимали участие в  викторинах, конкурсах, играх,диспутах.

День матери

27 ноября  состоялось общешкольное родительское собрание. Перед ним родителям бл представлен праздник, посвящённый прошедшему дню Матери. Все остались очень довольны!

педсовет и МО

1 ноября в школе состоялся педагогический совет на тему " Использование внутриклассной дифференциации, как средства реализации личностно-ориентированного образования". В педсовете активное участие принял весь педагогический состав школы.

В этот же день состоялось и заседание МО классных руководителй и воспитателей ГПД по теме: "Проектная деятельность в воспитательной работе". В ходе заседания присутствующие были ознакомлены с теоретическими основами рассматриваемого вопроса, который осветили заместитель директора по ВР Е.И. Петрова и руководитель МО И.И.Савельева.

Моя Родина - Россия

С 21 по 25 октября проводился конкурс "Моя Родина - Россия". Учащиеся принимали активное участие и самостоятельно выбирали победителя. В результате 1 место занял ученик 4 класса Яковлев Виталий, 2 место - ученица 7 класса Волкова Виктория, 3 место - ученица 9 класса Акимова Виктория.

День Учителя

Другие страницы новостей: