Борьба со спидом

Утверждаю.

Директор  школы: Л.И. Васильева

План

подготовки  и  проведения  мероприятий, приуроченных  к  Всемирному  Дню  борьбы  со  СПИДом  в  ГБОУ  «Новосокольническая специальная (коррекционная) школа  № 8  VIII вида»

Наименование  мероприятия

Сроки исполнения

Исполнитель

1

Информирование  обучающихся  о  проведении  Всероссийской  акции, приуроченной  к  Всемирному  Дню  борьбы  со  СПИДом

28 ноября-

1 декабря 2014 г.

Администрация  школы

2.

Разместить  на  официальном  сайте  школы  информацию  о  проведении  Всероссийской  акции, приуроченной  к  Всемирному  Дню  борьбы  со  СПИДом

1  декабря 2014 г.

Петрова  Е.И.

Сидорович  Е.Н.

3.

Организовать  тематическую  неделю, направленную  на  профилактику  ВИЧ – инфекций  в  подростково – молодёжной  среде  и  формирование  толерантного  отношения  к  ВИЧ – позитивным  людям

«Я  люблю  тебя жизнь»

5  класс

«Жизнь  так  прекрасна, не  забудь  её»  6 класс

«СПИДу – нет, здоровью – да!»  7  класс

«Осторожно, опасно – это  СПИД!»  8 класс

«Как  прекрасен  этот  мир»

9  класс

Тренинг  : «Школа  толерантности»

«Я  такой  как  и  ты»

8 -12  декабря  2014 г.

Иванова  О.В.

Иванова  О.В.

4.

Организовать  и  провести  спортивные  мероприятия  для  обучающихся  школы под  девизом: «Занимаясь  спортом, сохраним  здоровье!»

«Спортивный  серпантин»

С 1 по  20  декабря 2014 г.

Закревская  Е.Н.

Камышева  А.В.

Воспитатели  ГПД

5.

Организация и проведение  тематических  родительских  собраний  по  вопросам  ВИЧ – инфекции  и  формирование  толерантного  отношения  к  ВИЧ – позитивным  людям.

Декабрь 2014 г.

Классные  родительские собрания.

6.

Организация  распространения  среди  обучающихся  и  родителей  буклетов, плакатов  и  листовок, содержащих  информацию  об  организациях, осуществляющих  обследование  и  консультирование  по  вопросам  ВИЧ/СПИДа, телефоны  «горячей  линии» по  вопросам  профилактики  ВИЧ – инфекции  и  формирования  толерантного  отношения  к  ВИЧ – позитивным  людям

С 1 декабря по 20 декабря

Заместитель директора: Е.И. Петрова

правовая неделя

В октябре месяце в школе проходила праоваянеделя. дети принимали участие в конкурсах, акциях. Родительское собрание также было посвящено этой теме.

Прощание с начальной школой

Традиционное прощание с начальной школой и радостно и печально одновременно

День Победы(приложение)

День Победы

В конце апреля ОУ утверждён план проведения мероприятий, посвящённых Дню Победы.

УТВЕРЖДАЮ.

Директор  школы Л.И. Васильева.

«25  апреля» 2014 г.

ПЛАН

мероприятий  по  подготовке празднования  69-ой

годовщины  Победы  в  Великой  Отечественной  войне.

Наименование  мероприятия

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

Посещение  Новосокольнического  краеведческого  музея.

Уборка  мемориала  «Тараканиха».

Классные  часы «Георгиевская  ленточка – символ  Победы»

Поздравление  ветеранов  ВОВ  на  дому, помощь  им.

Общешкольный конкурс  рисунков  «День  Победы»

Изготовление  открыток  «Салют  ветеранам»

Участие  в  районной  гражданско-патриотической  акции «Память» детской  общественной  организации  «Соколята», посвящённой  69-ой  годовщине  Победы  ВОВ

Возложение  венков  к  памятникам  воинам – освободителям  в  г. Новосокольники.

Проведение  Музыкально – поэтической  композиции  «Солдатушки – бравы  ребятушки!»

4-я  неделя  апреля

1-я  неделя  мая

5-8  мая

8  мая

Педагог организатор,

Воспитатели  ГПД

Гвоздева  Н.М.

Камышева  А.В.

праздники

Традиционно в феврале - апреле проводятся общешкольные мероприятия, посвящённые 23 февраля, 8 марта, 1 апреля, а также День Здоровья.

разноцветная неделя

Начальная школа провела "Разноцветную неделю". Учащиеся совместно с педагогами проводили различные мероприятия: выпускали стенгазеты, изготавливали кормушки для птиц., участвовали в конкурсе чтецов. Дети были в восторге!

Неделя чтения и русского языка

В конце марта в школе проводилась неделя учителей-предметников - русского языка и чтения. Педагоги делились опытом работы посредством  показа открытых уроков. Также совместно с учащимися оформлялись стенгазеты. Завершилась неделя внеклассными мероприятиями, посвящёнными творчеству А.С.Пушкина, а также знанием сказок.

Авариям - стоп!

С 3 по 7 февраля проводится конкурс рисунков "Авариям - стоп!"

День освобождения г.Новосокольники

ПЛАН

мероприятий, посвящёных 70-летию освобождения г.Новосокольники и  Новосокольнического района

1. Экскурсии в краеведческий музей -в течение января.

2. Конкурс чтецов, посвящённый 70-летию  освобождения г.Новосокольники и Новосокольнического района - 3-я неделя января.

3. Торжественная линейка "Никто не забыт, ничто не забыто" - 29 января.

4. Участие в митинге, посвящённом 70-летию освобождения города - 29 января.

5. Возложение цветов к мемориалу "Вечный огонь" - 29 января.

педсовет

30 декабря состоялось заседание педагогического Совета школы на тему " Проектная деятельность в воспитательной работе". По теме выступали  - заместитель директора Елена Ивановна Петрова и руководитель методического объединения Савельева Ирина Ивановна.

Здравствуй, Новый Год!

Неделя

С 9 по 13 декабря проводится " Неделя пожарной безопасности"

12 декабря проводится познавательное мероприятие, посвящённое 20-летию Российской Конституции "Конституции 20 лет"

День Здоровья

29 ноября в школе проводился День Здоровья. Дети принимали участие в  викторинах, конкурсах, играх,диспутах.

Другие страницы новостей:

[1-15] [16-30] [31-45]